30 Nama Anggota DPRK Banda Aceh Terpilih Diserahkan ke Wali Kota

MEDIAACEH.CO, Banda Aceh – Komisi Independen Pemilihan (KIP) Kota Banda Aceh menyerahkan 30 nama calon anggota dewan hasil Pileg 2019 kepada Wali Kota Banda Aceh, Aminullah Usman.

Nama-nama calon anggota DPRK periode 2019-2024 diserahkan langsung Ketua KIP Kota Banda Aceh, Indra Milwady bersama Komisioner KIP lainnya, Jumat 16 Agustus 2019, di ruang kerja Wali Kota, Gedung Mawardy Nurdin, Balai Kota Banda Aceh.

Dari jajaran Pemko Banda Aceh, turut mendampingi Wali Kota, Asisten Bidang Pemerintahan, Faisal dan Kabag Tata Pemerintahan, Ria Jelmanita.

Ke 30 nama yang diserahkan merupakan hasil dari rapat pleno terbuka KIP pasca putusan MK yang digelar pada Selasa lalu Hotel Hermes Palace.

Usai menerima nama-nama calon anggota DPRK dan berkasnya, Wali Kota mengatakan akan segera menyurati Gubernur Aceh untuk dibuatkan SK.

Baca Juga  Sekda Aceh Timur Sampaikan KUA PPAS APBK TA 2020 di Rapat Paripurna DPRK

ā€œAlhamdulillah, kita sudah sudah terima daftar anggota DPRK periode 2019-2024. InsyaAllah kita akan segera menyurati Gubernur Aceh untuk dibuatkan SK,ā€ ujar Aminullah.

Pelantikan aggota DPRK Banda Aceh periode 2019-2024 ini dijadwalkan akan dilantik pada 11 September mendatang.

Dalam kesempatan ini, Wali Kota juga menyampaikan apresiasi kepada KIP Banda Aceh yang dinilai telah berhasil menggelar pemilu serentak tahun 2019 dengan lancar, tertib dan aman.

Dari sisi partisipasi masyarakat juga semakin meningkat. Ini ditandai dengan angka partisipasi pemilih yang mencapai 78,68 persen, meningkat dari pemilu sebelumnya yang hanya berada di angka 63 persen. Partisipasi pemilih di Banda Aceh pada Pemilu 2019 berada di atas target nasional, yakni 77,5 persen.

Baca Juga  1.579 Personil Satlinmas Akan Menjaga TPS di Banda Aceh

Berikut Nama-nama Calon Anggota DPRK Banda Aceh Periode 2019-2024 yang Diserahkan ke Wali Kota:

Daerah Pemilihan 1 (Baiturrahman dan Luengbata):

T Arief Khalifah, Iskandar Mahmud, Abdul Rafur, Devi Yunita, Syarifah Munirah, Sofyan Helmi, dan Royes Ruslan.

Daerah Pemilihan 2 (Kuta Alam):

Safni, Sabri Badruddin, Farid Nyak Umar, Aiyub Bukhari, Usman dan T Hendra Budiansyah.

Daerah Pemilihan 3 (Syiah Kuala dan Ule Kareng):

Irwansyah, Kasumi Sulaiman, Heri Julius, Musriadi, Tuanku Muhammad, Isnaini Husda dan Bunyamin.

Daerah Pemilihan 4 (Bandaraya dan Jaya Baru):

Ramza Harli, Tati Meutia Asmara, Irwansyah ST, Ilmiza Saaduddin Djamal, Aulia Afridzal dan M Arifin.

Daerah Pemilihan 5 (Meuraxa dan Kutaraja):

Daniel A Wahab, Ismawardi, Tgk Januar Hasan dan Hunasini.[]