Ini Nama-nama Caleg DPR Aceh Periode 2019-2024 yang Lolos

MEDIAACEH.CO, Banda Aceh – Komisi Independen Pemilihan (KIP) Aceh telah menggelar rekapitulasi hasil perolehan suara Pemilu 2019 sejak 7-12 Mei 2019 di Gedung DPR Aceh.

Komisioner KIP Aceh, Munawarsyah mengatakan, KIP Aceh hanya mengesahkan perolehan suara hasil rekapitulasi di 23 kabupaten/kota.

“Nanti akan ditetapkan oleh KPU RI berdasarkan penetapan kita pada malam ini,” ujarnya.

Berikut sejumlah nama anggota Legislatif DPRA periode 2019-2024 berdasarkan jumlah perolehan jumlah suara.

Dapil I (Banda Aceh, Aceh Besar, Sabang) 11 Kursi

– Saifuddin Yahya (PA) (23.474)
– Sulaiman (PA) (6.954)
– Muchlis Zulkifli (PAN) (15.200)
– Tezar Azwar (PAN) (8.694)
– Ibrahim (Demokrat) (10.755)
– Abdurrahman Ahmad (Gerindra) (7.425)
– Ansari Muhammad (Golkar) (9.186)
– Irawan Abdullah (PKS) (6.553)
– Darwati A Gani (PNA) (5.768)
– T Irwan Djohan (Nasdem) (10.209)
– Azhar MJ Roment (PDA) (6.570)

Dapil 2 (Pidie-Pidie Jaya) 9 Kursi

– Anwar Husein (PA) (12.403)
– Dahlan Jamaluddin (PA) (12.291)
– Khairil Syahrial (Gerindra) (15.263)
– Kartini (Gerindra) (8.091)
– Reza Fahlevi Kirani (PNA) (10.989)
– Dalimi (Demokrat) (16.130)
– Ihsanuddin MZ (PPP) (12.931)
– Hj Nurlelawati (Golkar) (6.411)
– Wahyu Wahab Usman (PDA) (9.886)

Baca Juga  Al-Farlaky: Referendum Bukan Persoalan Kalah Pilpres!

Dapil 3 (Bireuen) 7 Kursi

– Samsul Bahri (PNA) (14.391)
– Tgk Haidar (PNA) (12.890)
– Zulfadli (PA) (12.908)
– Khalili (PA) (7.594)
– Ilham Akbar (Golkar) (14.009)
– Amiruddin Idris (PPP) (10.509)
– Purnama Setia Budi (PKS) (8.369)

Dapil 4 (Aceh Tengah-Bener Meriah) 6 Kursi

– Alaidin Abu Abas (Demokrat) (12.715)
– Bardan Sahidi (PKS) (12.051)
– Salihin (PKB) (20.322)
– Hendra Budian (Golkar) (6.722)
– Taufik (Gerindra) (9.122)
– M Ridwan (PDI Perjuangan) (2.835)

Dapil 5 (Aceh Utara Lhoksmawe) 12 Kursi

– Ismail A Jalil (PA) (18.722)
– Tarmizi alias Panyang (PA) (16.754)
– Mawardi (PA) (16.222)
– Saiful Bahri alias Pon Yahya (PA) (15.746)
– Ridwan Yunus (Gerindra) (7.668)
– Sofyan Puteh (PAN) (10.628)
– Tantawi (Demokrat) (7.583)
– Fakhrurrazi H Cut (PPP) (12.311)
– Nuraini Mayda (Golkar) (7.456)
– Armiyadi (PKS) (6.215)
– Muslim Syamsuddin (SIRA) (6.302)
– Muhtar Daud (PNA) (6.571)

Dapil 6 (Aceh Timur) 6 Kursi

-Tgk Muhammad Yunus M Yusuf (PA) (20.142)
– Iskandar Usman Al Farlaky (PA) (17.416)
– Martini (PA) (9.767)
– Murhaban Makam (PPP) (7.120)
– Muhammad Yunus (Demokrat) (8.772)
– Ridwan Abubakar (PDA) (4.806)

Baca Juga  Mulai Sekarang, Buang Sampah Sembarangan di Banda Aceh Bisa Didenda

Dapil 7 (Langsa-Aceh Tamiang) 7 kursi

– Asrizal Asnawi (PAN) (14.429)
– Irfansyah (PA) (10.961)
– Jauhari Amin (Gerindra) (11.530)
– Nora Idah Nita (Demokrat) (19.219)
– Muhammad Rizky (Golkar) (8.040)
– Syamsuri (NasDem) (6.488)
– Suryani (PKS) (2.416)

Dapil 8 (Aceh Tenggara-Gayo Lues) 5 kursi

– Ali Basrah (Golkar) (25.314)
– Yahdi Hasan (PA) (9.503)
– Nurdiansyah Alasta (Demokrat) (8.610)
– Junedi (Hanura) (18.227)
– Rijaluddin (PKB) (21.720)

Dapil 9 (Abdya, Aceh Selatan, Subulussalam dan Aceh Singkil) 9 kursi

– Teuku Sama Indra (Demokrat) (22.556)
– Hj Asmidar (PA) (15.637)
– Hj Sartina NA (Golkar) (14.204)
– Safrizal (PNA) (10.374)
– Syarifuddin (PKB) (7.435)
– Irfanusir (PAN) (6.643)
– H Attarmizi Hamid (PPP) (6.335)
– Safaruddin (Gerindra) (9.159)
– Hendri Yono (PKPI) (11.534)

Dapil 10 (Aceh Jaya, Aceh Barat, Nagan Raya, Simeulue) 9 kursi

– Azhar Abdurrahman (PA) (24.425)
– Tarmizi (PA) (10.190)
– Herman Abdullah (Demokrat) (14.173)
– Edi Kamal (Demokrat) (9.142)
– Teuku Raja Keumangan (Golkar) (8.382)
– Fuadri (PAN) (11.713)
– Zaini Bakri (PPP) (8.844)
– Asib Amin (Gerindra) (7.548)
– Zaenal Abidin (PKS) (7.473)